Вновь не перестаю удивляться детям и учиться у них. Недавно произошла ситуация, которая заставила меня задуматься.

Это был просто ужасный день, мой сын, которому пять лет, целый день что-то вытворял. За этот день я просто устал ему объяснять, что можно, а что - нет, потому что он всё равно всё делал наоборот.

Пришлось наказать его несколько раз, он был расстроен, я тоже. А вечером, перед сном, он просто подошёл ко мне, обнял и поцеловал. Я как-то даже и не ожидал, после такого-то дня. Но я понял следующее, мой сын просто знает, что я его люблю и даже если я его наказываю, он понимает и чувствует, что я не перестал его любить, поэтому он спокойно подходит ко мне, обнимает и целует.

А ведь любовь Бога к нам, она такая же. Нам нужно учиться у детей доверять Отцу, понимать Его любовь к нам, ведь она безусловна, и не бояться приходить к Нему, не сторониться Его, когда в нашей жизни происходит что-то, чего мы не понять не можем.

Нет ничего лучше, чем находиться в руках нашего Отца, нашего Спасителя, Который достоин доверия. Просто иногда в нашей жизни происходит воспитательный процесс, но это, на самом деле, как раз и происходит потому, что наш Отец любит нас и желает нам лучшего, желает, чтобы мы стали более похожими на Него. Пока мы в Его руках, нам ничего не угрожает, но это не значит, что жизнь наша будет проходить тихо и безмятежно.

«Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.»
Евангелие От Иоанна   10:28
«Всякое наказание (Божье) в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.»
Послание к Евреям  12:11
#опыт #семья

Настоящее Христианство