#опыт

На днях я шёл в аптеку, чтобы купить некоторые медикаменты. Возле самых дверей аптеки я увидел припаркованный автомобиль, дверь водителя была открыта, он почему-то сигналил. Когда я проходил мимо авто, оттуда послышался голос - «парень, помоги пожалуйста!», я подошёл.

В машине сидел полный мужчина, на вид он был лет 30-35, руки его почему-то были в ранах. Он попросил меня сходить в аптеку и купить для него несколько ампул лекарства, название которого я уже не могу вспомнить, несколько шприцов, несколько ампул с водой и минералки. Затем он протянул мне деньги и добавил - «помоги пожалуйста, потому что я на костылях, водить автомобиль могу, а подняться в аптеку и купить лекарство - нет, я уже пробовал, так упал на ступеньках, мне некому помочь».

Я пошёл, купил ему все, как он просил, через несколько минут, он отъехал, было видно, что лекарство нужно ему очень срочно.

Я шёл дорогой и размышлял о том, какой же этот человек, на самом деле, несчастный, если он на костылях, а ему абсолютно некому помочь. С другой стороны, ведь какое счастье быть частью Тела Христова, Церкви Его. Ведь если ты часть общины, общины, которая живет по Евангелию, то ты не останешься один в такую вот минуту. Семья - это хорошо, но не у всех она есть, а Церковь - это та семья, которую Бог предназначил для того, чтобы мы заботились друг о друге.

Церковь - это те люди, вместе с которыми ты странствуешь в этом мире боли и страданий в будущий мир нового творения Божьего, это те люди, с которыми ты разделишь вечность. Слава Богу за то, что Он дал людям Церковь!

Однако, для того, чтобы Божий замысел о Церкви был реальностью, каждый член общины должен вкладывать в неё. Только совместное стремление каждого из нас может сделать наши христианские общины небольшими очагами Царства Божьего на земле, как на Небе. Посторонние люди будут охотно присоединяться к таким общинам, где заботятся друг о друге.

1Кор 12:26-27: "Посему, страдает ли один член, — страдают с ним все члены; славится ли один член, — с ним радуются все члены. И вы — тело Христово, а порознь — [всего лишь] члены."

NEW CREATION IN CHRIST