#опыт

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним... И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его." Деян 10:38, 42-43.

В прошедшую пятницу я шёл на продуктовый рынок, чтобы закупить продукты, как обычно это делаю, чтобы жена приготовила что-то вкусненькое на субботу.

Не доходя до рынка, я остановился и уставился в телефон, уточняя у жены по Телеграмму какие продукты нужно купить. Вдруг, ко мне кто-то подошёл и начал что-то спрашивать невнятным голосом. Я поднял голову, а передо мной стоял человек, на вид он был лет 60, а то и все 70, но я думаю, что ему гораздо меньше. Выглядел он как человек, у которого нет своего крова над головою или же он просто алкогольно-зависимый.

Он робко попросил поесть и мы направились к ларьку, где продают жаренные пирожки. Сначала, я думал просто купить ему поесть и идти дальше по своим делам, однако внутри сидела мысль, что сейчас у меня есть возможность засвидетельствовать ему об Иисусе Христе. Однако я не хотел, чтобы это выглядело навязчиво, мол, я тебе купил пирожки, теперь выслушай меня.

Он начал кусать пирожок своими дёснами, тк зубов у него практически не осталось, и вдруг спросил - «вы наверное верующий?», я ответил, что да, а он - «вот видишь, я это сразу понял». Увидев для себя возможность, я расспросил его о том, что с ним случилось, а он сказал «я сижу на стакане и скоро, наверное, умру».

Тогда я начал говорить с ним об Иисусе Христе, о том, что Он пришёл спасти грешников и что только Он один может дать силы этому человеку оставить «стакан» и обрести новую жизнь. Между прочим, у него есть кров над головой и его зовут Пётр.

Он очень внимательно слушал, задавал вопросы, говорил, что он не может, что очень сложно бросить пить, по его глазам текли слезы.

Вдруг, мне пришла мысль помолиться об этом человеке прямо сейчас, я немного отвёл его в сторону и мы начали молиться. Во время молитвы я почувствовал особое присутствие Духа Божьего, тепло и свет сквозь закрытые глаза. Вдруг, Пётр подхватил мою молитву и начал каяться перед Иисусом и молить о помощи, я даже не ожидал, что все будет так!

После молитвы, мы ещё немного поговорили, я пожал его почерневшую руку и он пошёл своей дорогой, у него был очень задумчивый взгляд.

Я предал его благодати Божьей, теперь молюсь о нем. Прошу и вас, дорогие подписчики, молиться о Петре, которого я встретил возле рынка.

NEW CREATION IN CHRIST