Из личного...

Тяжелый сегодня выдался денёк. Весь день плохо себя чувствую, кажется, вот-вот заболею. Мой старший сын пока дома, целую неделю болел. Так хочется спокойствия, но не тут-то было. То нужно ребёнка к доктору на осмотр сводить, то пропылесосить, то ещё что-то. В общем, хожу целый день угрюмый, расстроенный какой-то, как будто вся радость жизни куда-то пропала.

Наконец, после уборки, появилась возможность присесть и побыть в спокойствии. Взял в руки Библию, открыл Евангелие от Луки и начал читать. Читаю первую главу, а там написано о том, как ангел Гавриил приносит людям Благую Весть о рождении Иисуса, читаю, а там все радуются, поют песни о том, как Бог победил гордых и злых правителей этого мира. Вот читаю, и так же хорошо мне на душе стает, так отрадно. Прочёл главу, несколько минут провёл в размышлениях о прочитанном и кое-что понял. Мария, Елизавета, Захария, все радуются, хотя Иисус ещё только должен родиться. А я...я то живу уже во время, когда Он не то, что родился, Он уже спас наш мир, это ли не причина для радости? Нехорошо я поступаю, что хожу расстроенный без веской на то причины, у меня есть все основания радоваться. Отлегло на душе, закрыл Библию и пошёл чистить картошку.
Не забывайте о главном...

New Creation in Christ