то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
(К Филиппийцам 2:2)

Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.
(1-е Фессалоникийцам 5:11)

и почитать их преимущественно с любовью за дело их; будьте в мире между собою.
(1-е Фессалоникийцам 5:13)

Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.
(2-е Фессалоникийцам 3:15)

Старца не укоряй, но увещевай, как отца; младших, как братьев;
(1-е Тимофею 5:1)

Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
(1-е Иоанна 4:7)

Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(1-е Иоанна 4:11-12)

Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1-е Иоанна 4:20-21)

будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
(К Римлянам 12:10)

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
(К Римлянам 14:1)

Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.
(К Римлянам 14:13)

Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.
(К Римлянам 15:2)

И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(1-е Коринфянам 8:13)

Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.
(1-е Коринфянам 10:24)

Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
(2-е Коринфянам 8:14)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(К Галатам 5:13-14)

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
(К Галатам 6:2)

но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(К Ефесянам 4:32)

то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
(К Филиппийцам 2:2)

Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.
(К Филиппийцам 2:4)

О братолюбии же нет нужды писать к вам; ибо вы сами научены Богом любить друг друга,
(1-е Фессалоникийцам 4:9)

Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.
(1-е Фессалоникийцам 5:15)