Как раз сейчас мы с женой и детьми отдыхаем на море в Албании. Здесь очень жарко, а вокруг горы и море.

Попадая в такую местность сразу начинаешь ценить пресную воду. Недалеко от места, где мы остановились, находится горный источник воды. Вокруг него растёт три больших дерева, которые дают большую тень и люди приходят к нему на протяжении всего дня, вплоть до позднего вечера, чтобы утолить жажду свежей горной водой, тем более, что это абсолютно бесплатно. Мы тоже ходим туда и набираем воду.

Этот источник не нуждается в особой рекламе, все местные просто знают его, потому что там они утоляют свою жажду, а другие, замечая это, тоже подходят и так всё больше людей узнаёт о нём и начинает приходить к нему.

Мне думается, что замысел Бога состоит в том, чтобы наши церковные общины уподобились источникам новой жизни, где всякий приходящий сможет утолить свою жажду по Богу.

Ведь каждый человек имеет внутреннюю нужду, своего рода пустоту. Но не все люди понимают, чем её заполнить. Оттого многие ищут утоления своей жажды в беспорядочной половой жизни, алкоголе, азартных играх, ночных клубах и прочих «острых» ощущениях. Но всё это «помогает» лишь на мгновение, а затем нужна новая доза, потому что ощущение внутренней пустоты будет становиться ещё сильнее.

Однако несмотря на то, что грех глубоко пустил свои корни во многих людях, есть немало и таких, которые не удовлетворяются тем, что предлагает этот мир и продолжают искать подлинную реальность, которая поможет им обрести целостное существование.

Было бы очень хорошо, чтобы такие люди смогли находить эту реальность в наших общинах. Я говорю о реальности Духа Божьего, Который приносит в наши общины атмосферу Неба и жизни грядущего века.

Говорю ли я о том, что в Церкви все должны быть идеальными и никогда не ошибаться? Нет, скорее о том, что нам было бы хорошо устремиться к цели, чтобы создать в своих общинах такую атмосферу, где человек не будет бояться рассказать о своих слабостях и ошибках, где его поддержат, помолятся о нём и помогут преодолеть их.

Радушная атмосфера принятия людей, ужаленных змеем (кто же им не ужален?), атмосфера прощения, заботы и служения друг другу послужит верным знаком того, что с нами Бог. Люди заметят это и захотят утолить свой духовный голод среди нас.

Это наше призвание, стать источниками исцеляющей благодати Бога и помогать увидеть новые возможности для людей, которые желают уйти от власти змея к своему Небесному Отцу.

«В последний, самый великий день праздника Иисус стал среди Его окружавшей толпы и провозгласил: «Кто жаждет, ко Мне пусть придет и пьет! У верующего в Меня, сказано в Писании, реки живой воды потекут из сердца». Он говорил о Духе Святом, Которого получат поверившие в Него.»
Иоанн  7:37-39  BTI 

👍🏻 - Я давно стараюсь сделать свою общину именно таким местом!
🔥 - Теперь я активно включусь в жизнь моей общины!
🤔 - А что, я разве ещё должен что-то делать в моей церкви?

Настоящее Христианство