Если быть честными, все люди похожи либо на тех, кем они восторгаются, либо на тех, кто является для них настоящим авторитетом.

К примеру, молодежь любит подражать звёздам эстрады или кино, которыми она восхищается, повторяя их стиль одежды, прически, а также крылатые фразы из песен или фильмов.

Кроме того, часто дети, даже если они давно повзрослели, машинально воспроизводят привычки, слова, а также взгляд на жизнь своих родителей, потому что те являются для них авторитетом с раннего детства, да и много совместно проведённого времени не проходит бесследно ни для кого.

Ты будешь подражать тем, кем ты по-настоящему восхищён, а также тем, кто оказывает реальный авторитет на твою личность. Это аксиома.

Возможно в этом кроется проблема современного христианства. Многие ли из нас по-настоящему восхищены Иисусом и Его самоотверженной жизнью, посвящённой другим людям? Многие ли считают Его авторитетом настолько, что хотят во всём стать похожими на Него? Многие ли ежедневно выкраивают хотя бы несколько свободных минуток и бегут взять в руки Евангелия, чтобы посмотреть на Него?

Для Иисуса не было ничего более важного, как только исполнить замысел Бога и установить Царство Божье на земле как на небе, а что действительно важно для меня?

Я постоянно задаю себе эти вопросы. Если мы научимся честно давать ответы на них самим себе, то сможем осознать свою нужду и это побудит нас искренно молиться Богу о помощи. Нет ничего лучше искренной молитвы о помощи.

Нам очень нужен Иисус. Больше равняться не на кого, Он совершенный образ Божий. Он источник жизни Неба и Он готов вдохнуть её в нас. Его собственная жизнь переворачивает понятия этого мира вверх тормашками, она достойна восхищения. Он Истина, Он Путь, Он Жизнь, только Он.

«Тот, кто любит Меня, — ответил Иисус, — будет поступать по слову Моему, Отец Мой будет любить его; к нему Мы придем и будем жить у него.»
Иоанн  14:23  BTI 

Место обитания Бога становится Храмом и если Бог нашёл Себе пристанище в тебе, Он пропитает всю твою сущность Самим Собою.

🙌🏻 - Слава Иисусу, я чувствую это!
🔥 - Это именно то, что я ищу!
🤔 - Надо подумать, нужно ли мне всё это.

Настоящее Христианство