#опыт

Однажды у меня произошёл разговор с одним молодым парнем, который ещё с детства был верующим, однако под давлением мнения современной науки он утратил веру в Бога, о чём он сам говорил открыто.

Для него Библия превратилась в сборник мифов, а главный аргумент был таков - если Бог действительно творил такие «чудеса» (я бы, скорее, назвал это деяниями Бога) раньше, то где Он сейчас? Почему Он никак не даёт о Себе знать и не вмешивается в жизнь мира, как это было когда-то?

В ответ на это, я рассказал ему один опыт, который я пережил вместе с Богом.

Дело было в летнюю пору. На тот момент, я работал в мебельном магазине. В тот день, наш водитель, Серёжа, попросил меня поехать с ним и помочь ему занести шкаф нашим клиентам. Клиенты наши, правда, жили в посёлке, который находится на расстоянии 70 км от города (наш магазин и склад находились в городе).

Как ни в чём не бывало, мы отправились в путь на микроавтобусе, загруженном товаром. Топливом для нашего автомобиля служил газ метан. Серёжа был опытный водитель доставщик, который не раз ездил в подобные поездки и он знал, как к ним нужно готовиться.

Мы приехали на место, выгрузили шкаф-купе, рассчитались, сели и поехали обратно. Дорогой, мы говорили на разные темы, немного говорили и о Боге, так как Сережа был не особо верующим, а я хотел заинтересовать его Библией.

Вдруг, проехав чуть больше 10 км обратной дороги, мы обнаружили, что датчик горючего показывает нам, что балон почти пуст, стрелка была на красном, а нам ещё ехать и ехать.

Серёжа был в шоке, он не мог понять, как такое случилось. Однако метановых заправок аж до города, мы не увидим. Он заговорил о том, что придётся вызывать другую машину, чтобы нас тянула тросом. Я начал молиться про себя и просить у Бога помощи в этой ситуации.

Мы чуть проехали и автомобиль заглох. Тогда Сергей сказал - ну, Юра, давай, молись Богу своему, потому что мы застряли. Я совершил короткую молитву и мы попробовали завестись, у нас получилось. Мы поехали дальше и так десятки километров мы ехали с пустым балоном.

Недалеко от города, мы вновь заглохли, я вновь помолился и мы вновь смогли завестись. Подъезжая к черте города и зная, что за поворотом нас ждёт заправка, мы опять заглохли и пока машина двигалась по инерции, мы своими руками дотолкали её прямо на заправку.

Ну, говорит Серёжа, теперь буду всем байку про наше приключение рассказывать, не поверит ведь никто.

Вот таким удивительным образом Бог явил Свою силу в моей жизни. Что бы там кто не говорил, а я своими глазами видел, как Бог более 50 км вёл нашу машину с пустым баком к заправке. Бог реален сегодня не менее, чем во времена Ветхого Завета!

Пс 39:17: "Да радуются и веселятся Тобою все ищущие Тебя, и любящие спасение Твое да говорят непрестанно: «велик Господь!»"

Настоящее Христианство🕊