И пришли пастухи и отогнали их. Тогда встал Моисей и защитил их, и напоил овец их.
(Исход 2:17)
Они сказали: какой-то Египтянин защитил нас от пастухов, и даже начерпал нам воды и напоил овец.
(Исход 2:19)
только против Господа не восставайте и не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение: защиты у них не стало, а с нами Господь; не бойтесь их.
(Числа 14:9)
И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя.
(Второзаконие 28:29)
Вола твоего заколют в глазах твоих, и не будешь есть его; осла твоего уведут от тебя и не возвратят тебе; овцы твои отданы будут врагам твоим, и никто не защитит тебя.
(Второзаконие 28:31)
Но об Иуде сказал сие: услыши, Господи, глас Иуды и приведи его к народу его; руками своими да защитит он себя, и Ты будь помощником против врагов его.
(Второзаконие 33:7)
Ибо кто Бог, кроме Господа, и кто защита, кроме Бога нашего?
(2-я Царств 22:32)
Жив Господь и благословен защитник мой! Да будет превознесен Бог, убежище спасения моего,
(2-я Царств 22:47)
И послал Ахаз послов к Феглаффелласару, царю Ассирийскому, сказать: раб твой и сын твой я; приди и защити меня от руки царя Сирийского и от руки царя Израильского, восставших на меня.
(4-я Царств 16:7)
о том, что царь позволяет Иудеям, находящимся во всяком городе, собраться и стать на защиту жизни своей, истребить, убить и погубить всех сильных в народе и в области, которые во вражде с ними, детей и жен, и имение их разграбить,
(Есфирь 8:11)
И прочие Иудеи, находившиеся в царских областях, собрались, чтобы стать на защиту жизни своей и быть покойными от врагов своих, и умертвили из неприятелей своих семьдесят пять тысяч, а на грабеж не простерли руки своей.
(Есфирь 9:16)
О, если бы кто выслушал меня! Вот мое желание, чтобы Вседержитель отвечал мне, и чтобы защитник мой составил запись.
(Иов 31:35)
Ибо кто Бог, кроме Господа, и кто защита, кроме Бога нашего?
(Псалтирь 17:32)
Жив Господь и благословен защитник мой! Да будет превознесен Бог спасения моего,
(Псалтирь 17:47)
Да услышит тебя Господь в день печали, да защитит тебя имя Бога Иаковлева.
(Псалтирь 19:2)
Господь - крепость народа Своего и спасительная защита помазанника Своего.
(Псалтирь 27:8)
Не спасется царь множеством воинства; исполина не защитит великая сила.
(Псалтирь 32:16)
Душа наша уповает на Господа: Он - помощь наша и защита наша;
(Псалтирь 32:20)
От Господа спасение праведникам, Он - защита их во время скорби;
(Псалтирь 36:39)
Избавь меня от врагов моих, Боже мой! защити меня от восстающих на меня;
(Псалтирь 58:2)
Не умерщвляй их, чтобы не забыл народ мой; расточи их силою Твоею и низложи их, Господи, защитник наш.
(Псалтирь 58:12)
А я буду воспевать силу Твою и с раннего утра провозглашать милость Твою, ибо Ты был мне защитою и убежищем в день бедствия моего.
(Псалтирь 58:17)
Подай нам помощь в тесноте, ибо защита человеческая суетна.
(Псалтирь 59:13)
ибо Ты прибежище мое, Ты крепкая защита от врага.
(Псалтирь 60:4)
Восстань, Боже, защити дело Твое, вспомни вседневное поношение Твое от безумного;
(Псалтирь 73:22)
Боже, защитник наш! Приникни и призри на лице помазанника Твоего.
(Псалтирь 83:10)
говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
(Псалтирь 90:2)
Но Господь - защита моя, и Бог мой - твердыня убежища моего,
(Псалтирь 93:22)
Подай нам помощь в тесноте, ибо защита человеческая суетна.
(Псалтирь 107:13)
Вступись в дело мое и защити меня; по слову Твоему оживи меня.
(Псалтирь 118:154)
потому что Защитник их силен; Он вступится в дело их с тобою.
(Притчи 23:11)
Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот.
(Притчи 31:8)
И будет шатер для осенения днем от зноя и для убежища и защиты от непогод и дождя.
(Исаия 4:6)
ибо Ты был убежищем бедного, убежищем нищего в тесное для него время, защитою от бури, тенью от зноя; ибо гневное дыхание тиранов было подобно буре против стены.
(Исаия 25:4)
Разве прибегнет к защите Моей и заключит мир со Мною? тогда пусть заключит мир со Мною.
(Исаия 27:5)
И Египтяне - люди, а не Бог; и кони их - плоть, а не дух. И прострет руку Свою Господь, и споткнется защитник, и упадет защищаемый, и все вместе погибнут.
(Исаия 31:3)
Как птицы - птенцов, так Господь Саваоф покроет Иерусалим, защитит и избавит, пощадит и спасет.
(Исаия 31:5)
и каждый из них будет как защита от ветра и покров от непогоды, как источники вод в степи, как тень от высокой скалы в земле жаждущей.
(Исаия 32:2)
Низверглись, пали вместе; не могли защитить носивших, и сами пошли в плен.
(Исаия 46:2)
И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.
(Иоиль 3:16)
Так и ты - опьянеешь и скроешься; так и ты будешь искать защиты от неприятеля.
(Наум 3:11)
В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
(От Луки 18:3)
Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
(От Луки 18:7)
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(От Луки 18:8)
Агриппа сказал Павлу: позволяется тебе говорить за себя. Тогда Павел, простерши руку, стал говорить в свою защиту:
(Деяния 26:1)