​​Совсем недавно я пережил интересный #опыт. Моя жизнь сейчас очень насыщенна разного рода хлопотами и событиями. Связано это, по большей части, с тем, что у меня двое малых детей. Это непростой период. Однако я взялся вести этот канал, потому что чувствую побуждение от Духа делиться с другими людьми Евангелием и духовными размышлениями.

Всё дело в том, что я постепенно перестал читать Слово, хотя продолжал им делиться на канале. Я думал так: служить другим - важнее, а Писанием я и так достаточно наполнен. Причиной такому моему мышлению было то, что у меня сейчас практически нет свободного времени.

Как же я ошибся! За несколько месяцев, когда я перестал каждый день нормально наполнять себя Словом, перебиваясь, время от времени, чтением чьих-то коротких духовных заметок, или каким-нибудь одним стихом из Библии на день, я немыслимо истощился. Я почувствовал, что я духовно ослаб и больше не могу ничего писать. Поэтому, я решил взять небольшую паузу и принялся читать, каждую свободную минутку, я брал в руки Библию и проводил время в молитвенных размышлениях над ней. И знаете что? - Мне стало лучше, я почувствовал прилив сил, а также, что ко мне возвращается чувствительность к голосу Духа. Я принял решение, больше никаких экспериментов в данном вопросе.

Поэтому, на своём опыте, я ещё раз могу подтвердить, казалось бы, прописную истину - настоящее христианское ученичество невозможно без ежедневного наполнения себя Писанием. Это очень важно, по-другому не получается, в противном случае, ты лишь истощишь себя и можешь, со временем, потерять всякие ориентиры.

«Всё Писание боговдохновенно, в нем есть всё, чтобы учить людей истине, обличать во грехе, исправлять ошибки, одним словом, вести к праведности, чтобы сделать Божьего человека способным и готовым ко всякому доброму делу.»
II Послание Тимофею  3:16-17  BTI 

Настоящее Христианство🕊