С вечера 6-го января огромное множество православных христиан, а также протестантов, которые живут на территориях, где доминирует православие, будут отмечать праздник Рождества.

Правильно было бы написать Рождества Христова, однако я умышленно опустил второе слово.

Что меня действительно беспокоит, так это то, что праздник, который установлен в честь рождения Иисуса Христа - в современном обществе - по сути, остался без Христа. Парадоксально, но это так!

Просто подумайте, с чем у современного человека ассоциируется Рождество: со вкусным и обильным застольем, с подарками под ёлкой, с Санта Клаусом и Кока Колой (эта тема пришла к нам с Запада, где Рождество также стало обычным секулярным праздником), с какими-то чудесами, оленями, санками, колядками и т.д.

Я неоднократно, как и многие, присутствовал на застольях посвящённых «Рождеству». Как правило, Иисусу в них нет места. Люди просто выпивают, объедаются, шутят, смеются, ругаются бранными словами, ругают власть своей страны, смотрят по телевизору разные концерты, выходят на улицы взрывать петарды и т.д.

Как жаль, но так праздник в честь Рождества Христова проводят и многие воцерковленные люди. Они тихонько сидят за столом в кругу родственников и стараются не портить общую «картину».

Друзья, давайте не будем бояться! Давайте будем открыто говорить со всеми людьми о Том, Кому посвящён этот праздник! Ведь родился Спаситель мира, Который смыл наши грехи Своею кровью, Который перенёс невероятные страдания за род человеческий, чтобы мы освободились от власти дьявольской, от самой смерти!

Пусть этот Праздник станет хорошей возможностью для нас поговорить с нашими друзьями и родственниками о Христе, ведь в этот день даже безразличные к вере люди хоть сколько-то расположены слушать о Нём!

Давайте петь псалмы в Его честь! И если нам будут говорить пожелания наподобие - «желаю вам вкусной кути» (в моей стране - это традиционное рождественское блюдо), то вы можете ответить «Христос родился, желаю вам радоваться, потому что Он пришёл спасти вас от ваших грехов»!

Пусть имя Христа вновь будет поставлено во главу угла праздника, который посвящён Его рождению!

«И предстал перед ними ангел Господень. Сияние света Господня озарило их. Они очень испугались, но ангел сказал им: «Не бойтесь! Я несу вам добрую весть — весть о великой радости для всего народа: сегодня в городе Давида родился ваш Спаситель — Христос, Господь! И вот вам знак: вы найдете Ребенка спеленатого, лежащего в яслях». И внезапно вместе с ангелом явилось многочисленное небесное воинство, прославлявшее Бога. Ангелы пели: «Слава Богу в высях небесных и мир земле! Благоволит Бог людям!»» Лука  2:9-14  BTI 

NEW CREATION IN CHRIST🌱