Для Господа важно не то, как эффектно ты выглядишь в глазах других, когда трудишься для Него. Для Бога куда важнее то, что ты делаешь исходя из того потенциала, что у тебя есть, вернее, каким Он Сам тебя наделил.

Так скромный и смиренный человек, который встречает у дверей дома молитвы всех, кто туда приходит в часы богослужений, или же тот, кто проводит детские библейские уроки и мало кто это видит, или же тот, кто вообще не на виду у других, однако он охотно откликается на чужую нужду и нескольким/многим людям по-настоящему явил Божью любовь, или же мать, которая все своё время посвящает тому, чтобы воспитать своих детей настоящими христианами, - любой из подобных примеров посвящения Богу может стоять в Его глазах выше, чем проповедник в костюме, который регулярно впечатляет всех своими речами, однако не выкладывается и наполовину своего потенциала.

Не нужно сравнивать себя с другими, не стоит искать «популярности» в церкви, как правило, из этого не выходит ничего хорошего, а нужно смотреть на те возможности и потенциал, что у меня есть, которые я могу развивать и использовать для прославления имени Божьего здесь на земле. Не важно, что о вас будут думать окружающие люди, Бог знает то, что неведомо больше никому, а именно - ваше сердце и вашу посвящённость Ему и Его Царству.

Лук 21:1-4: "Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела."

NEW CREATION IN CHRIST