елей для светильника, ароматы для елея помазания и для благовонного курения,
(Исход 25:6)
И сделай жертвенник для приношения курений, из дерева ситтим сделай его:
(Исход 30:1)
На нем Аарон будет курить благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им;
(Исход 30:7)
и когда Аарон зажигает лампады вечером, он будет курить им: это - всегдашнее курение пред Господом в роды ваши.
(Исход 30:8)
Не приносите на нем никакого иного курения, ни всесожжения, ни приношения хлебного, и возлияния не возливайте на него.
(Исход 30:9)
и стол и все принадлежности его, и светильник и все принадлежности его, и жертвенник курения,
(Исход 30:27)
курения, сделанного по сему составу, не делайте себе: святынею да будет оно у тебя для Господа;
(Исход 30:37)
и стол и принадлежности его, и светильник из чистого золота и все принадлежности его, и жертвенник курения,
(Исход 31:8)
и елей помазания и курение благовонное для святилища: все так, как Я повелел тебе, они сделают.
(Исход 31:11)
и елей для светильника, и ароматы для елея помазания и для благовонных курений,
(Исход 35:8)
и жертвенник для курений и шесты его, и елей помазания, и благовонные курения, и завесу ко входу скинии,
(Исход 35:15)
также и благовония, и елей для светильника и для составления елея помазания и для благовонных курений;
(Исход 35:28)
И сделал жертвенник курения из дерева ситтим: длина его локоть и ширина его локоть, четыреугольный, вышина его два локтя; из него выходили роги его;
(Исход 37:25)
И сделал миро для священного помазания и курение благовонное, чистое, искусством составляющего масти.
(Исход 37:29)
золотой жертвенник и елей помазания, и благовония для курения, и завесу ко входу в скинию,
(Исход 39:38)
и поставь золотой жертвенник для курения пред ковчегом откровения и повесь завесу у входа в скинию.
(Исход 40:5)
и воскурил на нем благовонное курение, как повелел Господь Моисею.
(Исход 40:27)
и возложит священник крови тельца пред Господом на роги жертвенника благовонных курений, который в скинии собрания, а остальную кровь тельца выльет к подножию жертвенника всесожжений, который у входа скинии собрания;
(Левит 4:7)
Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;
(Левит 10:1)
и возьмет горящих угольев полную кадильницу с жертвенника, который пред лицем Господним, и благовонного мелко-истолченного курения полные горсти, и внесет за завесу;
(Левит 16:12)
и положит курение на огонь пред лицем Господним, и облако курения покроет крышку, которая над ковчегом откровения, дабы ему не умереть;
(Левит 16:13)
Елеазару, сыну Аарона священника, поручается елей для светильника и благовонное курение, и всегдашнее хлебное приношение и елей помазания, - поручается вся скиния и все, что в ней, святилище и принадлежности его.
(Числа 4:16)
одна золотая кадильница в десять сиклей, наполненная курением,
(Числа 7:14)
одну золотую кадильницу в десять сиклей, наполненную курением,
(Числа 7:20)
одна золотая кадильница в десять сиклей, наполненная курением,
(Числа 7:26)
одна золотая кадильница в десять сиклей, наполненная курением,
(Числа 7:32)
одна золотая кадильница в десять сиклей, наполненная курением,
(Числа 7:38)
одна золотая кадильница в десять сиклей, наполненная курением,
(Числа 7:44)
одна золотая кадильница в десять сиклей, наполненная курением,
(Числа 7:50)
одна золотая кадильница в десять сиклей, наполненная курением,
(Числа 7:56)
одна золотая кадильница в десять сиклей, наполненная курением,
(Числа 7:62)
одна золотая кадильница в десять сиклей, наполненная курением,
(Числа 7:68)
одна золотая кадильница в десять сиклей, наполненная курением,
(Числа 7:74)
одна золотая кадильница в десять сиклей, наполненная курением,
(Числа 7:80)
золотых кадильниц, наполненных курением, двенадцать, в каждой кадильнице по десяти сиклей, по сиклю священному: всего золота в кадильницах сто двадцать сиклей;
(Числа 7:86)
и завтра положите в них огня и всыпьте в них курения пред Господом; и кого изберет Господь, тот и будет свят. Полно вам, сыны Левиины!
(Числа 16:7)
и возьмите каждый свою кадильницу, и положите в них курения, и принесите пред лице Господне каждый свою кадильницу, двести пятьдесят кадильниц; ты и Аарон, каждый свою кадильницу.
(Числа 16:17)
И взял каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и всыпали в них курения, и стали при входе в скинию собрания; также и Моисей и Аарон.
(Числа 16:18)
И вышел огонь от Господа и пожрал тех двести пятьдесят мужей, которые принесли курение.
(Числа 16:35)
в память сынам Израилевым, чтобы никто посторонний, который не от семени Аарона, не приступал приносить курение пред лице Господне, и не было с ним, что с Кореем и сообщниками его, как говорил ему Господь чрез Моисея.
(Числа 16:40)
И сказал Моисей Аарону: возьми кадильницу и положи в нее огня с жертвенника и всыпь курения, и неси скорее к обществу и заступи их, ибо вышел гнев от Господа, и началось поражение.
(Числа 16:46)
И взял Аарон, как сказал Моисей, и побежал в среду общества, и вот, уже началось поражение в народе. И он положил курения и заступил народ;
(Числа 16:47)
учат законам Твоим Иакова и заповедям Твоим Израиля, возлагают курение пред лице Твое и всесожжения на жертвенник Твой;
(Второзаконие 33:10)
И возлюбил Соломон Господа, ходя по уставу Давида, отца своего; но и он приносил жертвы и курения на высотах.
(3-я Царств 3:3)
И приносил Соломон три раза в год всесожжения и мирные жертвы на жертвеннике, который он построил Господу, и курение на нем совершал пред Господом. И окончил он строение дома.
(3-я Царств 9:25)
и принес жертвы на жертвеннике, который он сделал в Вефиле, в пятнадцатый день восьмого месяца, месяца, который он произвольно назначил; и установил праздник для сынов Израилевых, и подошел к жертвеннику, чтобы совершить курение.
(3-я Царств 12:33)
И вот, человек Божий пришел из Иудеи по слову Господню в Вефиль, в то время, как Иеровоам стоял у жертвенника, чтобы совершить курение.
(3-я Царств 13:1)
И произнес к жертвеннику слово Господне и сказал: жертвенник, жертвенник! так говорит Господь: вот, родится сын дому Давидову, имя ему Иосия, и принесет на тебе в жертву священников высот, совершающих на тебе курение, и человеческие кости сожжет на тебе.
(3-я Царств 13:2)
Он ходил во всем путем отца своего Асы, не сходил с него, делая угодное пред очами Господними. Только высоты не были отменены; народ еще совершал жертвы и курения на высотах.
(3-я Царств 22:43)
только высоты не были отменены; народ еще приносил жертвы и курения на высотах.
(4-я Царств 12:3)
Только высоты не были отменены: народ совершал еще жертвы и курения на высотах.
(4-я Царств 14:4)
Только высоты не были отменены: народ совершал еще жертвы и курения на высотах.
(4-я Царств 15:4)
Только высоты не были отменены: народ совершал еще жертвы и курения на высотах. Он построил верхние ворота при доме Господнем.
(4-я Царств 15:35)
и совершал жертвы и курения на высотах и на холмах и под всяким тенистым деревом.
(4-я Царств 16:4)
и стали там совершать курения на всех высотах, подобно народам, которых изгнал от них Господь, и делали худые дела, прогневляющие Господа,
(4-я Царств 17:11)
И отставил жрецов, которых поставили цари Иудейские, чтобы совершать курения на высотах в городах Иудейских и окрестностях Иерусалима, - и которые кадили Ваалу, солнцу, и луне, и созвездиям, и всему воинству небесному;
(4-я Царств 23:5)
и вывел всех жрецов из городов Иудейских, и осквернил высоты, на которых совершали курения жрецы, от Гевы до Вирсавии, и разрушил высоты пред воротами, - ту, которая у входа в ворота Иисуса градоначальника, и ту, которая на левой стороне у городских ворот.
(4-я Царств 23:8)
Сыновья Амрама: Аарон и Моисей. Аарон отделен был на посвящение ко Святому Святых, он и сыновья его, на веки, чтобы совершать курение пред лицем Господа, чтобы служить Ему и благословлять именем Его на веки.
(1-я Паралипоменон 23:13)
и для жертвенника курения из литого золота с означением веса, и устройства колесницы с золотыми херувимами, распростирающими крылья и покрывающими ковчег завета Господня.
(1-я Паралипоменон 28:18)
Вот я строю дом имени Господа Бога моего, для посвящения Ему, чтобы возжигать пред Ним благовонное курение, представлять постоянно хлебы предложения и возносить там всесожжения утром и вечером в субботы, и в новомесячия, и в праздники Господа Бога нашего, что навсегда заповедано Израилю.
(2-я Паралипоменон 2:4)
И достанет ли у кого силы построить Ему дом, когда небо и небеса небес не вмещают Его? И кто я, чтобы мог построить Ему дом? Разве только для курения пред лицем Его.
(2-я Паралипоменон 2:6)
И сожигают они Господу всесожжения каждое утро и каждый вечер, и благовонное курение, и полагают рядами хлебы на столе чистом, и зажигают золотой светильник и лампады его, чтобы горели каждый вечер, потому что мы соблюдаем установление Господа Бога нашего, а вы оставили Его.
(2-я Паралипоменон 13:11)
и он совершал курения на долине сынов Еннома, и проводил сыновей своих через огонь, подражая мерзостям народов, которых изгнал Господь пред лицем сынов Израилевых;
(2-я Паралипоменон 28:3)
и приносил жертвы и курения на высотах и на холмах и под всяким ветвистым деревом.
(2-я Паралипоменон 28:4)
и заперли двери притвора, и погасили светильники, и не сожигали курения, и не возносили всесожжений во святилище Бога Израилева.
(2-я Паралипоменон 29:7)
Дети мои! не будьте небрежны, ибо вас избрал Господь предстоять лицу Его, служить Ему и быть у Него служителями и возжигателями курений.
(2-я Паралипоменон 29:11)
И встали и ниспровергли жертвенники, которые были в Иерусалиме; и все, на чем совершаемо было курение идолам, разрушили и бросили в поток Кедрон;
(2-я Паралипоменон 30:14)
Не этот ли Езекия разрушил высоты Его и жертвенники Его, и сказал Иудее и Иерусалиму: пред жертвенником единым поклоняйтесь и на нем совершайте курения?
(2-я Паралипоменон 32:12)
Всесожжения тучные вознесу Тебе с воскурением тука овнов, принесу в жертву волов и козлов.
(Псалтирь 65:15)
Масть и курение радуют сердце; так сладок всякому друг сердечным советом своим.
(Притчи 27:9)
Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
(Исаия 1:13)
И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
(Исаия 6:4)
и войдут Халдеи, осаждающие сей город, зажгут город огнем и сожгут его и домы, на кровлях которых возносились курения Ваалу и возливаемы были возлияния чужим богам, чтобы прогневлять Меня.
(Иеремия 32:29)
Так как вы, совершая то курение, грешили пред Господом и не слушали гласа Господа, и не поступали по закону Его и по установлениям Его, и по повелениям Его, то и постигло вас это бедствие, как видите ныне.
(Иеремия 44:23)
И узнаете, что Я Господь, когда пораженные будут лежать между идолами своими вокруг жертвенников их, на всяком высоком холме, на всех вершинах гор и под всяким зеленеющим деревом, и под всяким ветвистым дубом, на том месте, где они приносили благовонные курения всем идолам своим.
(Иезекииль 6:13)
И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними, и Иезания, сын Сафанов, среди них; и у каждого в руке свое кадило, и густое облако курений возносится кверху.
(Иезекииль 8:11)
Я привел их в землю, которую клятвенно обещал дать им, подняв руку Мою, - а они, высмотрев себе всякий высокий холм и всякое ветвистое дерево, стали заколать там жертвы свои, и ставили там оскорбительные для Меня приношения свои и благовонные курения свои, и возливали там возлияния свои.
(Иезекииль 20:28)
Приму вас, как благовонное курение, когда выведу вас из народов и соберу вас из стран, по которым вы рассеяны, и буду святиться в вас перед глазами народов.
(Иезекииль 20:41)
и садились на великолепное ложе, перед которым приготовляем был стол и на котором предлагала ты благовонные курения Мои и елей Мой.
(Иезекииль 23:41)
Тогда царь Навуходоносор пал на лице свое и поклонился Даниилу, и велел принести ему дары и благовонные курения.
(Даниил 2:46)
И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
(Деяния 2:19)
Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: "что хочет сказать этот суеслов?", а другие: "кажется, он проповедует о чужих божествах ", потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение.
(Деяния 17:18)
Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.
(К Филиппийцам 4:18)