елей для светильника, ароматы для елея помазания и для благовонного курения,
(Исход 25:6)
и хлебов пресных, и опресноков, смешанных с елеем, и лепешек пресных, помазанных елеем: из муки пшеничной сделай их,
(Исход 29:2)
и возьми елей помазания, и возлей ему на голову, и помажь его.
(Исход 29:7)
и возьми крови, которая на жертвеннике, и елея помазания, и покропи на Аарона и на одежды его, и на сынов его, и на одежды сынов его с ним, - и будут освящены, он и одежды его, и сыны его и одежды их с ним.
(Исход 29:21)
и сделай из сего миро для священного помазания, масть составную, искусством составляющего масти: это будет миро для священного помазания;
(Исход 30:25)
А сынам Израилевым скажи: это будет у Меня миро священного помазания в роды ваши;
(Исход 30:31)
и елей помазания и курение благовонное для святилища: все так, как Я повелел тебе, они сделают.
(Исход 31:11)
и елей для светильника, и ароматы для елея помазания и для благовонных курений,
(Исход 35:8)
и жертвенник для курений и шесты его, и елей помазания, и благовонные курения, и завесу ко входу скинии,
(Исход 35:15)
также и благовония, и елей для светильника и для составления елея помазания и для благовонных курений;
(Исход 35:28)
И сделал миро для священного помазания и курение благовонное, чистое, искусством составляющего масти.
(Исход 37:29)
золотой жертвенник и елей помазания, и благовония для курения, и завесу ко входу в скинию,
(Исход 39:38)
И возьми елея помазания, и помажь скинию и все, что в ней, и освяти ее и все принадлежности ее, и будет свята;
(Исход 40:9)
и помажь их, как помазал ты отца их, чтобы они были священниками Мне, и помазание их посвятит их в вечное священство в роды их.
(Исход 40:15)
Если же приносишь жертву приношения хлебного из печеного в печи, то приноси пшеничные хлебы пресные, смешанные с елеем, и лепешки пресные, помазанные елеем.
(Левит 2:4)
если священник помазанный согрешит и сделает виновным народ, - то за грех свой, которым согрешил, пусть представит из крупного скота тельца, без порока, Господу в жертву о грехе,
(Левит 4:3)
и возьмет священник помазанный, крови тельца и внесет ее в скинию собрания,
(Левит 4:5)
И внесет священник помазанный крови тельца в скинию собрания,
(Левит 4:16)
вот приношение от Аарона и сынов его, которое принесут они Господу в день помазания его: десятая часть ефы пшеничной муки в жертву постоянную, половина сего для утра и половина для вечера;
(Левит 6:20)
и священник, помазанный на место его из сынов его, должен совершать сие: это вечный устав Господа. Вся она должна быть сожжена;
(Левит 6:22)
если кто в благодарность приносит ее, то при жертве благодарности он должен принести пресные хлебы, смешанные с елеем, и пресные лепешки, помазанные елеем, и пшеничную муку, напитанную елеем, хлебы, смешанные с елеем;
(Левит 7:12)
который повелел Господь давать им со дня помазания их от сынов Израилевых. Это вечное постановление в роды их. -
(Левит 7:36)
возьми Аарона и сынов его с ним, и одежды и елей помазания, и тельца для жертвы за грех и двух овнов, и корзину опресноков,
(Левит 8:2)
И взял Моисей елей помазания, и помазал скинию и все, что в ней, и освятил это;
(Левит 8:10)
и возлил елей помазания на голову Аарона и помазал его, чтоб освятить его.
(Левит 8:12)
И взял Моисей елея помазания и крови, которая на жертвеннике, и покропил Аарона и одежды его, и сынов его и одежды сынов его с ним; и так освятил Аарона и одежды его, и сынов его и одежды сынов его с ним.
(Левит 8:30)
и из дверей скинии собрания не выходите, чтобы не умереть вам, ибо на вас елей помазания Господня. И сделали по слову Моисея.
(Левит 10:7)
Очищать же должен священник, который помазан и который посвящен, чтобы священнодействовать ему вместо отца своего: и наденет он льняные одежды, одежды священные,
(Левит 16:32)
Великий же священник из братьев своих, на голову которого возлит елей помазания, и который освящен, чтобы облачаться в священные одежды, не должен обнажать головы своей и раздирать одежд своих;
(Левит 21:10)
И от святилища он не должен отходить и бесчестить святилище Бога своего, ибо освящение елеем помазания Бога его на нем. Я Господь.
(Левит 21:12)
это имена сынов Аарона, священников, помазанных, которых он посвятил, чтобы священнодействовать;
(Числа 3:3)
Елеазару, сыну Аарона священника, поручается елей для светильника и благовонное курение, и всегдашнее хлебное приношение и елей помазания, - поручается вся скиния и все, что в ней, святилище и принадлежности его.
(Числа 4:16)
и корзину опресноков из пшеничной муки, хлебов, испеченных с елеем, и пресных лепешек, помазанных елеем, и при них хлебное приношение и возлияние;
(Числа 6:15)
И принесли начальники жертвы освящения жертвенника в день помазания его, и представили начальники приношение свое пред жертвенник.
(Числа 7:10)
Вот приношения от начальников Израилевых при освящении жертвенника в день помазания его: двенадцать серебряных блюд, двенадцать серебряных чаш, двенадцать золотых кадильниц;
(Числа 7:84)
и в жертву мирную всего из крупного скота двадцать четыре тельца, шестьдесят овнов, шестьдесят козлов, шестьдесят однолетних агнцев. вот приношения при освящении жертвенника после помазания его.
(Числа 7:88)
и должно общество спасти убийцу от руки мстителя за кровь, и должно возвратить его общество в город убежища его, куда он убежал, чтоб он жил там до смерти великого священника, который помазан священным елеем;
(Числа 35:25)
Господь сотрет препирающихся с Ним; с небес возгремит на них. Господь будет судить концы земли, и даст крепость царю Своему и вознесет рог помазанника Своего.
(1-я Царств 2:10)
И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни;
(1-я Царств 2:35)
вот я; свидетельствуйте на меня пред Господом и пред помазанником Его, у кого взял я вола, у кого взял осла, кого обидел и кого притеснил, у кого взял дар и закрыл в деле его глаза мои, - и я возвращу вам.
(1-я Царств 12:3)
И сказал он им: свидетель на вас Господь, и свидетель помазанник Его в сей день, что вы не нашли ничего за мною. И сказали: свидетель.
(1-я Царств 12:5)
И когда они пришли, он, увидев Елиава, сказал: верно, сей пред Господом помазанник Его!
(1-я Царств 16:6)
И сказал он людям своим: да не попустит мне Господь сделать это господину моему, помазаннику Господню, чтобы наложить руку мою на него, ибо он помазанник Господень.
(1-я Царств 24:7)
Вот, сегодня видят глаза твои, что Господь предавал тебя ныне в руки мои в пещере; и мне говорили, чтоб убить тебя; но я пощадил тебя и сказал: "не подниму руки моей на господина моего, ибо он помазанник Господа ".
(1-я Царств 24:11)
Но Давид сказал Авессе: не убивай его; ибо кто, подняв руку на помазанника Господня, останется ненаказанным?
(1-я Царств 26:9)
И сказал Давид: жив Господь! пусть поразит его Господь, или придет день его, и он умрет, или пойдет на войну и погибнет; меня же да не попустит Господь поднять руку мою на помазанника Господня;
(1-я Царств 26:10)
Нехорошо ты это делаешь; жив Господь! вы достойны смерти за то, что не бережете господина вашего, помазанника Господня. Посмотри, где копье царя и сосуд с водою, что были у изголовья его?
(1-я Царств 26:16)
и да воздаст Господь каждому по правде его и по истине его, так как Господь предавал тебя в руки мои, но я не захотел поднять руки моей на помазанника Господня;
(1-я Царств 26:23)
Тогда Давид сказал ему: как не побоялся ты поднять руку, чтобы убить помазанника Господня?
(2-я Царств 1:14)
И тот убил его, и он умер. И сказал к нему Давид: кровь твоя на голове твоей, ибо твои уста свидетельствовали на тебя, когда ты говорил: я убил помазанника Господня.
(2-я Царств 1:16)
Горы Гелвуйские! да не сойдет ни роса, ни дождь на вас, и да не будет на вас полей с плодами, ибо там повержен щит сильных, щит Саула, как бы не был он помазан елеем.
(2-я Царств 1:21)
Я теперь еще слаб, хотя и помазан на царство, а эти люди, сыновья Саруи, сильнее меня; пусть же воздаст Господь делающему злое по злобе его!
(2-я Царств 3:39)
И отвечал Авесса, сын Саруин, и сказал: неужели Семей не умрет за то, что злословил помазанника Господня?
(2-я Царств 19:21)
величественно спасающий царя Своего и творящий милость помазаннику Своему Давиду и потомству его во веки!
(2-я Царств 22:51)
Вот последние слова Давида, изречение Давида, сына Иессеева, изречение мужа, поставленного высоко, помазанника Бога Иаковлева и сладкого певца Израилева:
(2-я Царств 23:1)
И услышали Филистимляне, что помазан Давид в царя над всем Израилем, и поднялись все Филистимляне искать Давида. И услышал Давид об этом и пошел против них.
(1-я Паралипоменон 14:8)
"Не прикасайтеся к помазанным Моим, и пророкам Моим не делайте зла ".
(1-я Паралипоменон 16:22)
Господи Боже! не отврати лица помазанника Твоего, помяни милости к Давиду, рабу Твоему.
(2-я Паралипоменон 6:42)
Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
(Псалтирь 2:2)
величественно спасающий царя и творящий милость помазаннику Твоему Давиду и потомству его во веки.
(Псалтирь 17:51)
Ныне познал я, что Господь спасает помазанника Своего, отвечает ему со святых небес Своих могуществом спасающей десницы Своей.
(Псалтирь 19:7)
Господь - крепость народа Своего и спасительная защита помазанника Своего.
(Псалтирь 27:8)
Боже, защитник наш! Приникни и призри на лице помазанника Твоего.
(Псалтирь 83:10)
Но ныне Ты отринул и презрел, прогневался на помазанника Твоего;
(Псалтирь 88:39)
как поносят враги Твои, Господи, как бесславят следы помазанника Твоего.
(Псалтирь 88:52)
"не прикасайтесь к помазанным Моим, и пророкам Моим не делайте зла ".
(Псалтирь 104:15)
Ради Давида, раба Твоего, не отврати лица помазанника Твоего.
(Псалтирь 131:10)
Там возращу рог Давиду, поставлю светильник помазаннику Моему.
(Псалтирь 131:17)
от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
(Притчи 8:23)
Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
(Исаия 45:1)
Дыхание жизни нашей, помазанник Господень пойман в ямы их, тот, о котором мы говорили: "под тенью его будем жить среди народов ".
(Плач Иеремии 4:20)
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
(Иезекииль 28:14)
Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
(Даниил 9:24)
Ты выступаешь для спасения народа Твоего, для спасения помазанного Твоего. Ты сокрушаешь главу нечестивого дома, обнажая его от основания до верха.
(Аввакум 3:13)
И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.
(Захария 4:14)
Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,
(Деяния 4:27)
Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
(1-е Иоанна 2:20)
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1-е Иоанна 2:27)